Subasta 935, Lote # 302
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 18038, CA. 1979 - 1980
Movimiento: automático, calibre 3055, serie 6219020 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete en oro amarillo de 18K con broche deployant (no originales).